При поддержке АБ «Эксиора» был издан комментарий #Глосса о перемене лиц в обязательстве и ответственности за нарушение обязательства

При поддержке АБ «Эксиора», а также ряда других юридических фирм и адвокатских образований был издан очередной том Серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса: «Перемена лиц в обязательстве и ответственность за нарушение обязательства: комментарий к статьям 330–333, 380–381, 382–406.1 Гражданского кодекса Российской Федерации».

Данная книга призвана стать руководством для юристов-практиков, судей, ученых и студентов, которые интересуются гражданским правом. Она поможет разобраться в проблемных вопросах применения положений гл. 24 ГК РФ о перемене лиц в обязательстве (ст. 382–392.3), положений гл. 25 ГК РФ об ответственности за нарушение обязательства, а также ст. 330–333, 380 и 381 ГК РФ о неустойке и задатке.

Авторы дают подробные объяснения таким понятиям, как цессия, суброгация, перевод долга, передача договора, взыскание убытков, неустойка и так далее, а также освещают неоднозначные вопросы толкования, применения закрепленных в указанных статьях положений и примеры из судебной практики.

Получить новую книгу, а вместе с ней целый багаж знаний, можно бесплатно – электронная версия доступна для скачивания на сайте «М-Логос». В твердом переплете издание тоже есть. Его можно найти на сайте издательства «Статут».

Поздравляем авторов с выходом важного правового руководства!