Гражданин ввел кредитора в заблуждение. В каких случаях суд не освободит его от долгов в банкротстве

Файл добавлен 01 02 2024
Презентация .pdf (2,36 MB)

Юлия Тестова, адвокат АБ «Эксиора», объяснила на вебинаре, как кредитору сохранить свои требования к гражданину-банкроту

31 января адвокат АБ «Эксиора» Юлия Тестова провела вебинар на площадке журнала «Арбитражная практика для юристов». Спикер выступала с темой: «Гражданин ввел кредитора в заблуждение. В каких случаях суд не освободит его от долгов в банкротстве». На основе практики за последние три года специалист дала рекомендации, которые помогут кредитору подобрать нужные доказательства и убедить суд отказать должнику в списании долгов, а также объяснила, какие действия следует предпринять, чтобы предотвратить необоснованное списание долгов.

Участники вебинара узнали о:

  • последствиях банкротства гражданина-должника;
  • обстоятельствах, на которые обратит внимание суд при освобождении гражданина от долгов;
  • действиях, которые следует предпринять, чтобы обезопасить кредитора от списания долгов через процедуру банкротства физического лица.

Всю информацию Юлия Тестова собрала в виде подробной презентации. Во время выступления она разобрала тему на конкретных примерах и ответила на вопросы участников вебинара. Запись выступления позднее будет доступна по этой ссылке. Презентация адвоката АБ «Эксиора» также доступна для скачивания.

В ноябре Юлия Тестова на базе журнала «Арбитражная практика для юристов» провела вебинар на тему «Заказчик не подписал КС-2 и КС-3: как доказать выполнение работ». Запись выступления доступна здесь. Презентацию адвоката можно найти по этой ссылке.