Команда АБ «Эксиора» защитила победителя торгов, который приобрел имущество банкрота на сумму свыше 100 млн. руб.

По итогам судебного процесса в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде (г. Ессентуки) команда АБ «Эксиора» одержала победу в обособленном споре по делу о банкротстве ООО «Алко-Стандарт» (дело № А20-5246/2014) по вопросу о признании недействительными результатов проведенных торгов имуществом должника.

Доверитель являлся победителем торгов имущества банкрота на общую сумму более 100 млн. рублей. Третьи лица обратились с заявлениями о признании торгов недействительными. В итоге: имущество так и не было передано, а оплаченные денежные средства были заморожены. Рассмотрев заявления, суд первой инстанции признал торги имуществом должника недействительными.

Юристам АБ «Эксиора» предстояла сложная работа по отмене судебного акта суда первой инстанции с учетом того, что дополнительные доказательства по общему правилу в суд апелляционной инстанции предоставлять не допускается.

Тем не менее нам удалось доказать отсутствие нарушений при проведении торгов и нарушений прав третьих лиц: якобы потенциального участника торгов, не допущенного до участия в торгах, и Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики.

Системная и слаженная работа команды юристов АБ «Эксиора» привела к успешной защите интересов Доверителя: решение суда первой инстанции о признании торгов недействительными было отменено, а заявления третьих лиц признаны необоснованными, и в их удовлетворении было отказано.