АБ «Эксиора» оказало поддержку в выпуске комментария #Глосса об общих положениях купли-продажи, поставки и купли-продажи недвижимости

В этом году был издан очередной том Серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса: «Общие положения о купле-продаже, поставка товара и купля-продажа недвижимости: комментарий к статьям 454–491, 506–524, 549–558 Гражданского кодекса Российской Федерации». Благодаря финансовой поддержке АБ «Эксиора», а также ряда других юридических фирм и адвокатских образований, настоящая книга опубликована в электронной версии и находится в свободном доступе.

Комментарий написан в помощь юристам-практикам, судьям, ученым и студентам, интересующимся гражданским правом, сориентироваться в проблемных вопросах применения, содержащихся в главе 30 ГК РФ, общих положений о купле-продаже, а также положений о договоре поставки и купле-продаже недвижимости. В книге освещены сложные и неоднозначные вопросы толкования и применения закрепленных в указанных статьях положений ГК РФ, отражена по возможности вся накопившаяся судебная практика применения этих статей высшими судами и в ряде случаев предложены оптимальные пути решения выявленных проблем и противоречий.

Скачать том Серии комментариев можно бесплатно по этой ссылке. Также версия данной книги выпущена издательством «Статут» и доступна в твердом переплете.