Заказчик не подписал КС-2 и КС-3: как доказать выполнение работ

Файл добавлен 14 11 2023
Презентация .pdf (4,73 MB)

Юлия Тестова, адвокат АБ «Эксиора», дала разъяснения по спорам из договора подряда в рамках вебинара

30 октября на онлайн-площадке журнала «Арбитражная практика для юристов» прошел вебинар с участием адвоката АБ «Эксиора» Юлии Тестовой. Специалист выступала по теме «Заказчик не подписал КС-2 и КС-3: как доказать выполнение работ».

Акты по форме КС-2 и КС-3 являются ключевыми документами для взыскания долга по подряду. Если их нет, то подрядчик использует нестандартный путь подтверждения выполнения работ, но суды не всегда принимают их доказательства в качестве допустимых. Спикер разъяснила, какие нестандартные доказательства можно использовать для подтверждения выполнения работ, как правильно их оформить, а также какие действия следует предпринять, чтобы предотвратить недобросовестное поведение заказчика.

Рекомендации, которые помогут подрядчикам получить свои деньги несмотря на недобросовестное поведение заказчиков при сдаче-приемке выполненных работ, а также правильно оформить доказательства для суда Юлия Тестова собрала в виде подробной презентации. Во время выступления она разобрала тему с применением конкретных примеров и ответила на все вопросы участников вебинара.

Запись выступления можно посмотреть по этой ссылке. Презентация  адвоката АБ «Эксиора» также доступна для скачивания.