Адвокаты АБ «Эксиора» добились сохранения за Доверителем объекта недвижимости стоимостью более 100 млн рублей

Спор с украинским банком о признании недействительной цепочки сделок по реализации здания в Крыму на сумму более 100 млн рублей завершился в пользу Доверителя адвокатского бюро «Эксиора».

Спустя несколько лет после приобретения объекта недвижимости в Крыму Доверитель получил исковое заявление от первоначального правообладателя здания. Тот оспаривал сделки, на основании которых объект переходил от одного собственника к другому. Суд первой инстанции поддержал позицию Доверителя.

Однако апелляция отменила судебный акт первой инстанции и признала цепочку сделок недействительной, а основание возникновения прав Доверителя на здание отсутствующим.

Задача адвокатов бюро «Эксиора» состояла в том, чтобы добиться отмены постановления суда апелляционной инстанции и сохранить за Доверителем объект недвижимости стоимостью более 100 млн рублей.

Адвокаты бюро исследовали особенности обстоятельств, при которых украинский банк реализовывал объект недвижимости, факты нотариального удостоверения в одном из звеньев цепочки сделок, провели проверку действий нотариуса и ряд иных процессуальных действий.

В ходе рассмотрения спора в суде кассационной инстанции 14.11.2023 года адвокаты АБ «Эксиора» смогли отменить апелляционное определение, в результате чего объект недвижимости был сохранен за Доверителем.