Команда АБ «Эксиора» защитила Доверителя от «субсидиарки» на общую сумму более 10 млрд. руб.

В конце сентября 2022 года команда АБ «Эксиора» одержала победу в деле о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц в рамках банкротства ООО «Иволга-Центр» (дело № А35-4071/2015). Компания входила в состав крупного агрохолдинга, который занимался выращиванием и переработкой зерна, сахарной свеклы и иных сельхозкультур в Курской области.

Доверитель, в силу его опосредованного участия в уставном капитале должника, привлекался к субсидиарной ответственности по долгам компании, общий размер которых превышал 10 156 897 390 рублей.

Юристам АБ «Эксиора» удалось доказать отсутствие недобросовестных действий со стороны Доверителя, в частности, утрату имущества, незаконный вывод активов в пользу третьих лиц, уничтожение первичной и бухгалтерской документации и т.д., а также пропуск срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.

Благодаря четкой работе АБ «Эксиора» успешно защитило интересы Доверителя, добившись полного отказа в удовлетворении требований к нему.